Kontakte zu den Bürgervereinen

Bürgerverein Ströbitz Bürgerverein Sandow e.V.
Detlef Buchholz Roland Schöpe
Telefon:
0355 35551-00 oder 0355 35551-0631

Handy:
0151/17112136
E-Mail:
detlef.buchholz@ead-buchholz.de
E-Mail:
buergervereinsandow@email.de
Webseite:
www.stroebitz-buergerverein.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Bürgerverein Schmellwitz Bürgerverein Spremberger Vorstadt
Michael Tietz Volker Metzner
Handy:
0176 70653069
Telefon:
0355 421945
E-Mail:
michael@tietz.bz
E-Mail:
VMetzner@t-online.de
Webseite: www.bv-schmellwitz.de
Sprechzeiten:
nur telefonisch und per Mail sowie an Tagen mit Bürgervereinsversammlung
(2. Donnerstag im Monat)
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Büro: Zuschka 25, 03044 Cottbus
Bürgerverein Sachsendorf/Madlow Bürgerverein Stadtmitte
Kerstin Kircheis und Sven Feldner Gottfried Lindner
Telefon:
0355 58507955
Handy:
0151 12305024

Handy:
0172 3593001

E-Mail:
cottbus@kerstin-kircheis.de
sven.feldner@sos-kinderdorf.de
E-Mail:
g.lindner@altstadtverein-cottbus.de
Webseite:
www.buergerverein-sachsendorf-madlow.de
Webseite:
www.bürgerverein-cottbus-mitte.de
Sprechzeiten:
Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr im Stadtteilladen
Sprechzeiten:
Dienstag 10:00 - 11:30 Uhr
Bürgerverein Sielow
Jens Brose
Webseite :
https://sielow-cottbus.de
Trachten-und Heimatverein Saspow Heimatverein Döbbrick/Maiberg - Skadow
Bernd Kamenz Regine Bestle
Webseite:
http://www.heimatverein-doebbrick-maiberg-skadow.de